公示
发布时间:2018-10-10     来源:学工处(大学生资助中心)     审核人:     发布人:吴克强    浏览次数:199

 

  

根据《安徽省教育厅关于2018年普通高校本专科生和研究生国家奖助学金评审及材料填报工作的通知》(皖教秘〔2018633号)和我校《关于评定20172018学年度国家奖学金、国家励志奖学金的通知》(校字〔2018158号)文件精神,校国家奖助学金评审委员会对各二级学院推荐的候选人进行了认真评审。经济管理学院詹玲慧等188名同学被评选为我校2017-2018学年度国家励志奖学金获得者,现予以公示。

公示时间:20181010-16

监督投诉电话:0564-3713050

联系人:唱焕德刘颜颜

  

  

六安职业技术学院

一八年十月十日

  

  

2017-2018学年度国家励志奖学金公示名单
序号姓名班级性别序号姓名班级性别序号姓名班级性别
1詹玲慧会计160121曹杨建筑工程技术160241刘通汽车运用技术
2程杰会计160122张凯旋建筑工程技术160342吴超汽车运用技术
3桂岚岚会计160123毛朝阳建筑工程技术160343赵连杰汽车运用技术
4汤国美会计160124武雪冬建筑工程技术160344司长将汽车运用技术
5李梅会计160225张帝建筑装饰工程技术160145张凯利汽车运用技术
6王小雨会计160226徐红伟建筑装饰工程技术160146高晶晶计算机应用技术1601
7汪兰会计160227潘丽茹建设工程管理造价160147周运贤计算机应用技术1601
8李雅倩会计160228张德杰建设工程管理造价160148杨利婷计算机应用技术1601
9陆瑶会计160329陈双园林技术160149杨卉萍计算机应用技术1602
10杨祖婷会计160330周文静园林技术160150杨文彬计算机应用技术1602
11吴琦会计160331程煜雄园艺技术160151陶莉计算机应用技术1602
12周瑜会计160332唐俊建筑工程技术170152陈佩计算机应用技术1603
13潘洁会计160433陈海涛建筑工程技术170153于娈计算机应用技术1603
14邢继文会计160434郭雪侠建筑工程技术170154张世玉计算机应用技术1603
15陈珍会计160435陶雪莹建筑工程技术170255张海龙计算机应用技术1604
16任利清财务管理160136高现民建筑工程技术170256曹姗姗计算机应用技术1604
17杨世红市场营销160137汤颖建筑工程技术170257侯胖子计算机应用1604
18廖勇市场营销160138常旭工程造价170158魏丹软件技术1601
19陈金娟市场营销160139赵家心建设工程管理监理170159胡周琼软件技术1601
20胡丹市场营销160140马照丽建设工程管理监理170160周玉如互联网金融
61丁慢莉市场营销160185吴雨星园林技术1701109杨阳应用电子技术1701
62郭雨旅游管理160186何雅琴园林技术1701110纪志文应用电子技术1701
63杨文露工商管理160187陈小兰园林技术1702园艺技术1701111尹东爵通信技术1701
64马前前电子商务160188马席建筑装饰工程技术1701112任玉玲软件技术1701
65饶笑颜电子商务160189朱文霞建筑装饰工程技术1701113陆光洋移动互联应用技术1701
66陈贵珍电子商务160190冯尧数控技术114陈章利计算机应用技术1702
67沈杰电子商务160291崔海桃数控技术115罗慧祥计算机应用技术1702
68王继远电子商务160292梁启磊机械制造与自动化116吴云霄计算机应用技术1701
69解俊电子商务160293张飞龙机械制造与自动化117郑静计算机应用技术1701
70王成龙电子商务160294李硕机电一体化技术118周明姣计算机应用技术1701
71徐敬如会计170195李梦洋机电一体化技术119姜伟华互联网金融1701
72九峰会计170196刘苗机电一体化技术120刘芳计算机应用技术1703
73柳婷会计170197崔利胜机电一体化技术121陈年虎计算机应用技术1703
74冉龙密会计170198凌旭电气自动化技术122张鹏辉计算机应用技术1703
75赵翠会计170299李浩机电一体化技术123刘奇计算机应用技术1704
76王静会计1702100王小东机械制造与自动化124胡旭计算机应用技术1704
77胡娟会计1702101张千秋机械制造与自动化125雷美凤计算机应用技术1704
78徐新会计1702102王昊机械制造与自动化126李秋莉计算机应用技术1705
79惠文静会计1703103陈登健数控技术127闻梦雅计算机应用技术1705
80姚姝梦会计1703104王婉琳模具设计与制造128王燕计算机应用技术1706
81王晶会计1703105张梦婷数控技术129王刚强计算机应用技术1706
82吴成宇会计1704106刘安国汽车运用技术130李俊应用电子1601
83汪敏会计1704107杨程汽车运用技术131孙梦应用电子1601
84万群财务管理1701108施旭旭汽车运用技术132宋静茹应用电子1602
133尹婷婷财务管理1701152梁新茹汽车运用技术171吴黎明应用电子1602
134邱梦晨财务管理1701153甘正涛汽车运用技术172马壮动漫制作技术1701
135赵紫薇电子商务1701154张宇硕汽车运用技术173杨露露动漫制作技术1701
136祁岩岩电子商务1701155丁美松汽车运用技术174魏思广告设计与制作1701
137洪士瑞电子商务1701156高敏汽车运用技术175孙秀秀服装设计与工艺1701
138陈祖媛电子商务1701157高鹏电气自动化技术176苏琴文秘1701
139苏巨萍电子商务1701158崔用俊工业机器人技术177王云虎服装与服饰设计1701
140王雅倩市场营销1701159王小莉机电一体化技术178王玲玲服装与服饰设计1701
141代伟达市场营销1701160靳传玉机电一体化技术179程阿娟文秘1601
142张浩东物流管理1701161詹新成机电一体化技术180陈紫红文秘1601
143李玉婷物流管理1701162李路机电一体化技术181翟雪晴服装与服饰设计1601
144程苏威连锁经营1701163谭思雨机电一体化技术182侯小月服装与服饰设计1601
145吴泽涛旅游管理1701164曹金鹏机电一体化技术183邓岚岚服装与服饰设计1602
146张雪冬旅游管理1701165陶善华机电一体化技术184张慧芳动漫制作技术1601
147陈明慧建筑工程技术1601166陈悦机电一体化技术185段芷若动漫制作技术1601
148张坤建筑工程技术1601167关鹏宇机电一体化技术186任兰芳广告设计与制作1601
149邢可龙建筑工程技术1601168傅盈莉机电一体化技术187程卫霞广告设计与制作1601
150苗雪芹建筑工程技术1602169侯双红机电一体化技术188王海宁环境艺术设计1601
151刘腾腾建筑工程技术1602170彭慧机电一体化技术